ACCUEIL      À PROPOS      PRODUITS
NOUS JOINDRE       EN       FAQ       
Pour plus de renseignements, communiquez avec nous par courriel, télécopieur ou téléphone.
Fourgons Leclair inc.
31, rue Théodore-Viau
Terrebonne (QC) Canada J6Y 0J8
Tél. : 514 846-2000
Téléc. : 450 965-5477
Sans frais : 855 532-5247

Ventes :
Lundi au vendredi
8 h à 17 h

Pièces et Service :
Lundi au vendredi
7 h à 15 h 30

CONTACT
info@fourgonsleclair.com
CENTRES DE SERVICE
AUTORISÉS LECLAIR
En provenance de l’est :
• Aller en direction sud-ouest sur l’autoroute 640 ouest
• Prendre la sortie 35 vers Boulevard des
   Entreprises/Boulevard des Seigneurs
• Tourner à droite sur l’avenue Claude-Léveillée (panneaux
   pour Boulevard de la Pinière/Boulevard des Seigneurs
• Au rond-point, prendre la 1re sortie vers le boulevard
   de la Pinière ouest
• À l’arrêt, tourner à gauche
• À l’arrêt, tourner à gauche
En provenance de l’ouest :
• Aller en direction nord-est sur l’autoroute 640 est
• Prendre la sortie 32 Urbanova
• À l’arrêt, tourner à gauche vers Avenue Urbanova
• Continuer sur l’avenue Urbanova
• L’avenue Urbanova tourne légèrement à droite et
   devient le boulevard de la Pinière ouest
• À l’arrêt, tourner à droite
• À l’arrêt, tourner à gauche

Marc Leclair
président
mleclair@fourgonsleclair.com
Tél. : 514.846.2000, poste 201

Sylvie Bourgeois
contrôleure
sbourgeois@fourgonsleclair.com
Tél. : 514.846.2000, poste 208

François Thibault
responsable des ressources humaines
fthibault@fourgonsleclair.com
Tél. : 514.846.2000, poste 210

Sébastien Leclair
directeur du service
sleclair@fourgonsleclair.com
Tél. : 514.846.2000, poste 222

Alexandre Leclair
responsable de l’approvisionnement
aleclair@fourgonsleclair.com
Tél. : 514.846.2000, poste 215

Alec Bérichon
aviseur technique au service
aberichon@fourgonsleclair.com
Tél. : 514.846.2000, poste 218

Julie Dion
commis aux pièces
jdion@fourgonsleclair.com
Tél. : 514.846.2000, poste 211

James Chandik
directeur des ventes
jchandik@fourgonsleclair.com
Tél. : 514.846.2000, poste 202

Michel Bourgeois
coordonnateur des ventes
mbourgeois@fourgonsleclair.com
Tél. : 514.846.2000, poste 203

Jean-Sébastien Lacroix
représentant des ventes internes
jslacroix@fourgonsleclair.com
Tél. : 514.846.2000, poste 217

Karène Rouleau
représentante des comptes commerciaux
krouleau@fourgonsleclair.com
Tél. : 514.947.6922

Cynthia Bergeron
représentante des comptes commerciaux
cbergeron@fourgonsleclair.com
Tél. : 514.299.4008

Luc Robert
représentant Rive-Sud
lrobert@fourgonsleclair.com
Tél. : 438.868.0258

 
 
 
 

Fourgons Leclair

31, rue Théodore-Viau
Terrebonne (QC) Canada J6Y 0J8

Tél. : 514 846-2000
Téléc. : 450 965-5477
Sans frais : 855 532-5247

info@fourgonsleclair.com

Ventes
Lundi au vendredi
8 h à 17 h

Pièces et Service
Lundi au vendredi
7 h à 15 h 30

Produits

Bennes basculantes

Fourgons en aluminium

Fourgons en fibre de verre

Fourgons à toile

Fourgons réfrigérés

Fourgons spécialisés

Plateformes

Remorques réfrigérées

Accessoires

Attaches

Chaufferettes

Feux clignotants

Lumières

Monte-charge

Murs

Pare-chocs

Planchers

Portes

Rampes

Ventilateurs